Premier Event:PPL Fighter Masters 2019賽事結果

於9月7日至8日在中國上海舉行的Premier Event「PPL Fighter Masters 2019」已經告一段落,香港的TALON | HotDog29選手獲得了冠軍!日本的AZ|Kichipa-mu選手得到亞軍,同樣來自日本的選手Mago則居於第三名。

2019年是TALON | HotDog29的電競生涯中最棒的賽季。他在三場排名賽中拿下其中兩場賽事的冠軍,也在兩場Premier Event(六月初的Taipei Major和七月底的VSFighting)差一點進入前16強(這位選手獲得第17名)。他也在八月初的Evo Super Premier獲得第17名。在此獲得冠軍將會提升HotDog29的名次,並獲得參加Capcom Cup的門票。

HotDog29在PPL Fighter Masters中的表現相當精彩。他通過了勝部賽程的考驗並打入總決賽,而且並無敗績。雖然在勝部決賽中和Mago的對戰打得驚險,但最後仍以3-2的成績贏得冠軍。

第二名的ZA|Kichipa-mu的電競生涯中雖然沒有太多遠行的機會,但他操縱的桑吉爾夫(Zangief)讓人驚懾,也在數場賽事中激起了不少亮點。Kichipa-mu今年雖然只在一場賽事中獲得分數,但在Evo Super Premier中拿下了前八強(第7名)的地位!在前16強比賽中以1-2的比數輸給了HotDog29。在那場比賽後,他輕而易舉地撂倒了一個又一個的對手,而且在整場賽事中只輸過兩局。

Kichipa-mu在總決賽中的複賽中看似很有希望,並以1-0的比數領先。這兩位選手的風格都以攻擊為主,雙方在比賽中的你來我往相當刺激,但HotDog29接連拿下接下來的兩場勝利,並贏得了冠軍寶座。HotDog29在本次賽事中的最後一回合以滿血的狀態拿下勝場。獲勝的同時他跳離座椅,緊握拳頭慶祝他努力得來的獲勝。

日本選手Mago的2019年截至目前為止也相當精采,雖然他只拿到第三名,但可別讓名次唬住你了。Mago是一位傳奇選手,他在去年以幾乎相同的方式打進了賽季的尾聲。他在敗給HotDog29前,在PPL的賽事中一路過關斬將並打入了勝部決賽。在敗部決賽中,他以1-3的成績輸給了Kichipa-mu。

我們馬上來看看完整的PPL Fighter Masters 2019前48名的賽事結果吧!

如果您錯過了任何一場賽事,請務必前往我們的影片頁面,我們將在該頁面提供一系列活動中的精彩對戰影片!

前48名:PPL Fighter Masters 2019賽事結果

排名 化名 角色 積分
1st TALON|HotDog29 M.Bison 700
2nd AZ|Kichipa-mu Zangief 350
3rd Mago Karin 200
4th UYU|NL Akuma 160
5th GZD|Weili Laura 130
5th QANBA DOUYU|Xiao Hai Cammy/Karin 130
7th ROHTO Z!|Tokido Akuma 100
7th FUDOH|Fujimura Ibuki 100
9th Sunhui Birdie 70
9th RRQ|Moke Rashid 70
9th CYG BST|Fuudo Birdie 70
9th ALUS|Qiuqiu Urien 70
13th LIQUID|John Takeuchi Rashid 40
13th CYG BST|Daigo "The Beast" Guile 40
13th IXA|StormKubo Abigail 40
13th SONICBOXX|Crossover Akuma 40
17th B.O.B.|Xiaobao Lucia 20
17th iG|Jiewa Akuma 20
17th ALUS|Yang Mian Zeku 20
17th CYG|AVM|GamerBee Necalli 20
17th RAZER|Xian Ibuki 20
17th DETONATION|Itabashi Zangief Abigail 20
17th UYU|Oil King Rashid 20
17th RED BULL|Gachikun Rashid 20
25th BJD|EDFCER F.A.N.G./Akuma 10
25th DETONATION|Nauman Sakura 10
25th IXA|Inaba Urien/Ibuki 10
25th ALUS|VXBao M.Bison 10
25th Caba Guile 10
25th WE-R1|Trashbox Birdie 10
25th ALUS|UD Laura 10
25th FAV|Ryusei Urien 10
33rd WE-R1|Kanabata Ryu 5
33rd ESE|Sherryjenix Necalli 5
33rd IamChuan Guile 5
33rd Dayao Urien 5
33rd AMG|Narikun Ibuki 5
33rd ZJZ Menat 5
33rd Tomy Huang Birdie 5
33rd Mizuha Kolin/Karin 5
33rd Gondo Birdie 5
33rd AXIZ|Shuto Urien 5
33rd SH100C|Dingchunqui Urien 5
33rd FUDOH|Otani Akuma 5
33rd QANBA|Abao Akuma 5
33rd Maimaiken Ken 5
33rd CAG|Dogura Urien 5
33rd Dirty1m Urien 5